8 novembre 2021 – RENNES – Rennes Enchères

Rennes Enchères
32, place des Lices
35000 Rennes

Vente le 8 novembre 2021 à 14h
Exposition Vendredi 5 novembre : 10h/12h – 14h/18h
Samedi 6 novembre : 10h/13h
Dimanche 7 novembre : 15h/18h
Lundi 8 novembre : 9h/10h

 Le Cabinet Portier & Associés est expert pour les lots 227, 228, 230 à 244, 246 à 255.

Télécharger le catalogue en ligne

Lot 247

CHINE – XXe siècle
Groupe en corail rouge de paons et oiseaux parmi cinq branches feuillagées. (Accidents, manques au branches, traces de colle, branches raccourcies).
Dim. 37 x 36,8 cm.

Estimation 1.200/1.500 Euros

247