Auctionart Paris 10 juin 2022

Hôtel Drouot
9, rue Drouot
75009 Paris

Vente le 10 juin 2022 à 11h (lots 1 à 52) puis 14h,  salle 4
Exposition le 8 juin de 11h à 18h et le 9 juin de 11h à 20h

Télécharger le catalogue PDF

Lot 283

CHINE – XVIIe/XVIIIe siècle

Paire de cabinets « yuanqiaogui » en jumu, les deux portes ornées de deux tiges au milieu. (Restaurations). Dim. 171 x 97 x 52 cm

Estimation 20.000/30.000 Euros

81