7 octobre 2021 – PARIS – EVE Auction

Eve Auction
9 rue Milton
75009 PARIS

Vente le 7 octobre à 14h
Exposition les 5 et 6 octobre 10h -13h / 14h-18h et le 7 octobre de 10h à 12h

Accéder au catalogue en ligne
Télécharger le catalogue PDF

Lot 271
JAPON – Milieu Epoque EDO (1603 – 1868)
Deux mokko gata en fer, l’une à décor incrusté de suaka d’aubergines et haricots, l’autre ciselé en hira bori de libellules signée Toshishige. (Usures). H. 7,6 et 8,2 cm.
Estimation 120/150 Euros

Lot 272
Nagamaru gata en fer à décor incrusté de laiton de bambou. Non signée. H. 7,8 cm.
Estimation 150/200 Euros

271

272