Rennes Enchères Rennes 20 juin 2022

Rennes Enchères
32 Place des Lices
35000 RENNES

Vente le 20 juin 2022 à 14h

Exposition le 16 juin 14h/18h, le 17 juin 10h/12h-14h/18h, le 18 juin 10h/13h et le 20 juin 9h/11h

 Le Cabinet Portier & Associés est expert pour les lots 90, 92 93 95 104 à 124, 129, 131, 132, 134, 135

Télécharger le catalogue PDF

Lot 107

JAPON – XIXe siècle
Netsuke en bois, masseur borgne (ama) tournat la tête et grimaçant alors qu’il masse les épaules de son client, tous deux assis en tailleur, leurs expression faciales finement sculptées.
Signé Ryukei. H.2,7 cm

Estimation 1.000/1.500 Euros

81