Paire de pots en porcelaine décorée en bleu sous couverte et émaux polychromes dit “wucai” de réserves ornées de rochers percés de pivoines. Épaulement orné de rochers. H. 25 cm
Estimation 1.000/1.500 Euros
拍品编号:134
CHINE - XIXe siècle
Pot à gingembre en porcelaine décorée en bleu sous couverte de rochers percés et objets de bon augure. Au revers, la marque apocryphe de Kangxi. H. 22 cm Monture en bronze doré postérieure
Estimation 600/800 Euros
Lemon Auction
Paris
Vente le 23 avril 2024 à 14h, Drouot, salle 10.
Expositions publiques les samedi 20 avril de 11h à 18h, lundi 22 avril de 11h à 18h et mardi 23 avril de 11h à 12h.