Jusqu’au 13 mars 2022 – EN LIGNE – Biarritz enchères

Biarritz enchères
6, allée de l’Aéropostale
64200 Biarritz

Vente en ligne jusqu’au 13 mars 2022 à 18h

 Le Cabinet Portier & Associés est expert pour les lots 1 à 97.

Lot 16

CHINE – Début Epoque de la République – MINGUO (1912 – 1949)
Paire de vases cylindriques à col tubulaire en porcelaine émaillée polychrome dans le style de la famille rose à décor de femmes et enfants jouant au go, pot à pinceaux et jarre de fleurs. Au revers, la marque à la peinture.
Dim. 30,5 x 14,5 x 14,5 cm

Estimation 600/800 Euros

81