Paire de bols en porcelaine à décor en émaux polychromes des symboles bouddhiques enrubannés, le pied orné d’une frise de pétales stylisés. Diam. 19 cm Estimation 800/1.000 Euros
Enchères Pays de la Loire
Angers
Vente le 25 janvier 2023 à 10h Enchères Pays de la Loire 1 rue du Maine 49000 Angers
Exposition le 24 janvier 9h-12h/14h-19h et le 25 janvier 9h-10h