Aix Lubéron Enchères MANOSQUE 11 juin 2022
Aix Lubéron Enchères
110, avenue du 1er Mai
04100 Manosque

Vente le 11 juin 2022 à 14h
Exposition le 10 juin, 14h-18h et le 11 juin, 10h-12h   Le Cabinet Portier est expert pour les lots 44 à 56.  Accéder à la vente en ligne

Télécharger le catalogue PDF   Lot 54 JAPON – Epoque MEIJI (1868 – 1912)
Torchère en bronze à patine brune à décor ciselé en haut relief de dragons à trois griffes enroulés à la recherche de la perle sacrée, l’un s’enroulant autour du bulbe formant pied et socle. H. 154 cm
Diam. 40 cm Estimation 800/1.000 Euros

81