19 décembre 2018 - ANGERS - Enchères Pays de Loire

1 rue du Maine
49100 ANGERS

 CHINE - Epoque YONGZHENG (1723 - 1735)
Petit bol en porcelaine émaillée polychrome à décor de la famille rose sur fond rubis de fleurs de chrysanthèmes et lotus. Marque Yonghzheng émaillée en bleu sous couverte. (Petit saut d'émail). Diam. 9,2 cm.
Estimation 80.000/100.000 Euros

Liste - More - 更多拍品

Photos