24 novembre 2018 - NANCY - Nabécor Enchères

52 rue de Nabécor
54000 NANCY

CHINE - XVIIe/XVIIIe siècle
Cachet de forma carré en ivoire à patine jaune, la partie supérieure sculptée de dragons assis.
Au revers, l’inscription gravé en zhuanshu : Da Xue Shi Yin (cachet de chancelier)
L'inscription "Dong Feng Yuan Zhi" (réalisé par Dong Fengyuan) gravée à côté.
H. 7,3 cm.
Socle en bois.
(petits manques et gerces)
Poids: 420g
Estimation 6.000/8.000 Euros